BRP ПЛАНИРУЕТ ПРЕДСТАВИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ ВО ВСЕХ СВОИХ ПРОДУКТОВЫХ ЛИНЕЙКАХ ДО КОНЦА 2026 ГОДА

25 марта 2021 г.

В ТЕЧЕНИЕ СЛЕДУЮЩИХ ПЯТИ ЛЕТ BRP ПЛАНИРУЕТ ИНВЕСТИРОВАТЬ 300 000 000 ДОЛЛАРОВ В ЭЛЕКТРИФИКАЦИЮ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРОДУКТОВЫХ ЛИНЕЕК ДО КОНЦА 2026 ГОДА.

  • Ожидается, что первый продукт будет представлен на рынке в течение ближайших двух лет, после чего электрические модели начнут быстро появляться во всех продуктовых линейках.
  • BRP самостоятельно разрабатывает свою модульную технологию электрических силовых агрегатов Rotax, которая будет использоваться во всех продуктовых линейках.
  • BRP создает Центр разработки электромобилей в Канаде, который сосредоточится на «энергетической составляющей»: нагнетателе и аккумуляторной батарее, а также на их полной интеграции в автомобиль, и второй Центр разработки в Австрии, который сосредоточится на «крутящем моменте»: инверторе и электродвигателе с высокими эксплуатационными характеристиками.
  • BRP активно проводит набор специалистов для расширения своей команды экспертов по разработке электромобилей.

Валькур, Квебек, 25 марта 2021 г. - Компания BRP (TSX: DOO; NASDAQ: DOOO) объявила о своем пятилетнем плане, согласно которому до конца 2026 она представит на рынок электрические модели в каждой своей продуктовой линейке. Для его реализации BRP в течение следующих пяти лет будет инвестировать 300 000 000 долларов в разработку продукции, специализированное оборудование, инфраструктуру, производственное оснащение и объекты.

«Мы всегда говорили, что электрификация — это не вопрос «если», а вопрос «когда». Сегодня мы очень рады рассказать подробнее о нашем плане по поставке формирующих рынок продуктов, которые улучшат потребительский опыт, предлагая новые опции, - заявил президент и исполнительный директор Жозе Буажоли (José Boisjoli). - Мы используем наши инженерные ноу-хау и инновационные возможности, чтобы определить наилучшую стратегию для разработки электроприводной техники» - добавил он.

После разработки и оценки нескольких концепций, BRP приняла смелое решение разработать свою собственную модульную технологию электрических силовых агрегатов Rotax, которая будет использоваться во всех продуктовых линейках, улучшая потребительский опыт благодаря предложению новых электрических моделей. Для этого BRP расширяет свою инфраструктуру разработки электрических силовых агрегатов Rotax в Гунскирхене, Австрия, а также создает Центр разработки электромобилей BRP в своем родном городе Валькуре, провинция Квебек, Канада. Этот объект будет оснащен самым современным оборудованием, включая несколько сложных испытательных стендов и динамометров, а также современный роботизированный производственный модуль для электрических батарей.

«Мы с большим энтузиазмом создаем наш специальный центр по разработке электромобилей, делая следующий шаг в мир электрификации, - сказал Бернард Гай (Bernard Guy), старший вице-президент по вопросам глобальной стратегии развития продукции BRP. - Эксперты нашей команды разработчиков электромобилей почувствуют быстрые изменения, связанные с развитием нового направления, но получат выгоду от финансовых ресурсов BRP и современного оборудования для разработки нашей собственной технологии» - добавил он.

«Электрический» путь BRP
В начале 2019 компания BRP приобрела активы производителя электрических мотоциклов Alta Motors и коммерциализировала электрокарт Rotax Sonic E-Kart, который сейчас эксплуатируется на картодроме Rotax MAX Dome в Линце, Австрия. Несколько месяцев спустя компания продемонстрировала свои электрические концепции в клубе любителей техники BRP (Club BRP) 2019, чтобы дать представление о том, какое будущее ждет как ее текущие продуктовые линейки, так и другие потенциальные сегменты. За эти годы BRP выпустила несколько электрических моделей на аккумуляторных источниках питания, гибридных моделей и даже электромобилей на топливных элементах. Сегодняшнее объявление еще яснее отображает цель «электрического» путешествия BRP с ее четким видением будущего и твердыми планами вывода своей электрической продукции на рынок.

Расширение команды разработчиков электромобилей BRP
Команда специалистов по научно-исследовательским и конструкторским работам быстро расширяется, и сейчас BRP набирает сотрудников на несколько должностей, поскольку переходит к следующему этапу разработки технологии электрического двигателя. С участием кадровых ресурсов в Квебеке, Австрии, Финляндии и США, лучшие таланты BRP во всем мире, включая сотни инженеров и технических специалистов, будут совместно разрабатывать и производить электромобили BRP.

Ski-Doo, Lynx, Sea-Doo, Can-Am, Rotax, Evinrude, Manitou, Alumacraft, Telwater и логотип BRP являются зарегистрированными торговыми марками компании Bombardier Recreational Products Inc. или ее дочерних компаний. Все остальные торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.